Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Версия для слабовидящих Сведения об образовательной организации
Филиалы:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Претворять справедливость истины
в справедливость человека

Общий отдел
+ 7 (495) 610 20 00
  manot needed textinnot needed text@lawnot needed textinst.not needed textru
Приемная комиссия
8 (800) 775 91 57
(звонок бесплатный)
prinot needed textemnot needed text@lawnot needed textinst.not needed textru

127427, Москва, ул. Кашенкин Луг, д. 4

Злоупотребление правом
Злоупотребление правом

Форумы МЮИ » Форумы МЮИ » Дискуссии » Гражданский кодекс » Злоупотребление правом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Злоупотребление правом, Обсуждаем статью 10 ГК РФ

Считаю, что нужно оставить ст. 10 ГК РФ в таком же виде, в каком она есть и не вносить туда никаких изменений.

по моему мнению не нужнно вводить термин «обход закона», по скольку этот термин является "плавующим", он только наоборот несет за собой не ясность закона. Из за чего будет много разногласий между гражданами...

Думая над этим вопрососом, можно много рассуждать на эту тему, но только по моему мнению зачем вообще что то нужно менять, и пусть остается всё как есть. Просто этот термин будет тут ненужным.

На мой взгляд, закон не должен быть двусмысленым. Его должны все понимать одинаково, иначе каждый будет говорить, что он думал так-то, а другой скажет, что он думал иначе.

По-моему, и "злоупотребление правом", и "обход закона" очень близки по значению, но могут употребляться в отношении разных по смыслу нарушений закона. Они в некотором смысле дополняют друг друга. "Обход закона" - это нарушение самого закона, как его буквы, так и идеи. А "злоупотребление правом" - это скорее нарушение идеи закона, насколько я понимаю. Нельзя ли добавить в 10 статью термин обход закона, но не убирать из нее злоупотребление правом?

Я считаю не стоит вводить данный термин, так как обходя закон он уже нарушается, а иначе обходить бы его не пришлось.

Это Дементьев Дмитрий 2 курс, 22 группа.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий Дементьев, молодец !!! :D 6))

Это я так подписал своё сообщение, то что выше. Просто забыл подписаться )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Заказать обратный звонок