27.05.2022 | Информация - Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция "Международная практика борьбы с преступностью и возможности ее применения в России"
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас 27 мая 2022 года принять участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕЖВУЗОВСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИКА БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ И ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ В РОССИИ»Цель конференции:
- обменяться мнениями и сформулировать позицию по ключевым вопросам международной практики борьбы с преступностью, обсудить возможности её применения в Российской Федерации, проанализировать перспективы дальнейшего развития российской уголовной политики с учётом международного опыта противодействия преступности.
Задачи конференции:
- спрогнозировать основные направления в формировании уголовной политики российского государства и реализации правоохранительной деятельности с учётом современных вызовов и угроз, существующих в международных отношениях;
- обсудить положительный опыт международной практики борьбы с преступностью и выявить основные возможности его применения на территории Российской Федерации;
- сформулировать предложения по дальнейшему совершенствованию действующего уголовного законодательства, повышения эффективности его применения с учётом международной практики борьбы с преступностью.
К участию приглашаются
- представители профессорско-преподавательского состава высших образовательных учреждений и организаций,
- работники и сотрудники научных учреждений и организаций, правоохранительных органов и суда, правозащитных организаций, адвокаты,
- аспиранты
- и все заинтересованные лица.
Место проведения
- г. Москва, ул. Кашенкин луг, д. 4, Образовательное частное учреждение высшего образования «Международный юридический институт», 5 этаж, актовый зал.
Форма проведения
- Очная (оффлайн и онлайн)
- Заочная
Направления работы конференции
- Историко-правовые аспекты международной практики борьбы с преступностью.
- Роль и значение Российской Федерации в международной практике борьбы с преступностью
- Проблемы применения международной практики борьбы с преступностью в России.
- Возможности совершенствования отечественного уголовного законодательства с учётом положительного опыта международной практики борьбы с преступностью.
- Направления совершенствования отечественной правоохранительной практики в направлении борьбы с преступностью с учетом международного опыта борьбы с ней.
Порядок работы конференции
- 09:30 - 10:00 | Регистрация участников конференции
- 10:00 - 12:10 | Часть 1
- 12:10 - 12:40 | Перерыв
- 12:40 - 15:45 | Часть 2
- 15:45 - 16:00 | Подведение итогов работы конференции
Модераторы
- Ходусов Алексей Александрович (заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Международного юридического института, кандидат юридических наук, доцент)
- Смирнов Александр Михайлович (профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Международного юридического института, доктор юридических наук, доцент)
Участие в конференции
Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет на адрес электронной почты samnauka@mail.ru, указав в теме письма «Конференция 27.05.2022»:- до 12 мая 2021 г. – заявку на участие в конференции (Приложение №1);
- до 16 мая 2021 г. – презентацию к выступлению (при наличии);
- до 31 мая 2021 г. – статью и лицензионный договор о предоставлении права использования произведения (прямая ссылка для скачивания: https://lawacademy.ru/docs/nid/LD.pdf).
Дополнительная информация
Участие в конференции бесплатное.По результатам проведения конференции будет сформирован и опубликован в электронном виде на официальном сайте Института сборник материалов конференции.
Публикация статей в сборнике материалов конференции будет осуществляться на безвозмездной основе.
Материалы, представленные позже указанного срока или с нарушением установленных требований, возвращаться и регистрироваться не будут.
Организационный комитет конференции имеет право:
- проводить независимое (внутреннее) рецензирование;
- проводить проверку присланных статей на наличие заимствований через программу «Антиплагиат»;
- изменять форматирование статей без изменения его научного содержания для публикации в сборнике;
- отклонять статьи, несоответствующие тематике научных направлений конференции, имеющие заимствования без ссылок на автора, направленные без заявки и лицензионного договора, а также оформленные не в соответствии с установленными требованиями (Приложение № 2 в информационном письме).
- на сайте Международного юридического института http://www.lawacademy.ru;
- по электронной почте:
- samnauka@mail.ru по телефону: + 7 (495) - 610-20-00 доб. 150 – кафедра уголовно-правовых дисциплин.
© 1992-2023 | МЮИ
Все права защищены 12+
Все права защищены 12+

Поддержка сайта - компания «Пиксель Плюс»