IX Международная научно-практическая конференция
21 февраля 2018 года в Астраханском филиале Международного юридического института (Астрахань, ул. Казанская, 106) успешно прошла IX Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, преподавателей, специалистов «ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ», посвященная Дню российской науки. Девятый год подряд специалисты в области права получили возможность обменяться опытом в правоприменительной сфере и обсудить последние изменения законодательства Российской Федерации.
Модератором и площадкой проведения научно-практического мероприятия традиционно выступил Астраханский филиал Международного юридического института.
Конференция предполагала очное и заочное участие. В этом году в более 70 авторов, в том числе и студенчество, прислали свои научные труды на секционные заседания по направлениям: теория и история государства и права, гражданско-правовые отношения и уголовно-правовые отношения.
Программа конференции (пленарное заседание) включала приветственное слово директора филиала Попова В.П., а также 5 докладов прикладных тематик, связанных с проблемными аспектами и перспективами юридической науки в России. Были заслушаны доклады заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Штепы С.В.; руководителя службы ЗАГС Астраханской области Кашировой М.О.; начальника отдела защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Олейниковой Е.Н.; заместителя начальника учебного отдела Астраханского суворовского военного училища МВД России, к.ю.н. Смирнова А.В.; старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин филиала, федерального судьи в отставке Казаков И.Г..
Каждое выступление сопровождалось активной дискуссией участников конференции.
С гордостью можем отметить, что при подведении итогов работы конференции были торжественно вручены почетные грамоты и благодарности студентам, активно проявившим себя в 2017 году в деятельности студенческого научного общества филиала, занявшим призовые места в конкурсах, инициированных как головным вузом, так и иными организациями, а также за публикационную активность в научных изданиях института и филиала.
В заключение следует отметить, что следующая, юбилейная X Международная научно-практическая конференция «ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА: ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ» состоится через год, 21 февраля 2019 г. Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять в ней участие в качестве докладчиков или слушателей.
Array
(
[ID] => 47025
[IBLOCK_ID] => 80
[NAME] => IX Международная научно-практическая конференция
[IBLOCK_SECTION_ID] =>
[IBLOCK] => Array
(
[ID] => 80
[~ID] => 80
[TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:33:24
[~TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:33:24
[IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[~IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[LID] => ru
[~LID] => ru
[CODE] =>
[~CODE] =>
[API_CODE] =>
[~API_CODE] =>
[NAME] => Астрахань
[~NAME] => Астрахань
[ACTIVE] => Y
[~ACTIVE] => Y
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[LIST_PAGE_URL] => /astrahan/about_us/news/
[~LIST_PAGE_URL] => /astrahan/about_us/news/
[DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/astrahan/about_us/news/?ID=#ID#
[~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/astrahan/about_us/news/?ID=#ID#
[SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/astrahan/about_us/news/
[~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/astrahan/about_us/news/
[PICTURE] =>
[~PICTURE] =>
[DESCRIPTION] =>
[~DESCRIPTION] =>
[DESCRIPTION_TYPE] => text
[~DESCRIPTION_TYPE] => text
[RSS_TTL] => 24
[~RSS_TTL] => 24
[RSS_ACTIVE] => N
[~RSS_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_ACTIVE] => N
[~RSS_FILE_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_LIMIT] => 10
[~RSS_FILE_LIMIT] => 10
[RSS_FILE_DAYS] => 7
[~RSS_FILE_DAYS] => 7
[RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[XML_ID] =>
[~XML_ID] =>
[TMP_ID] =>
[~TMP_ID] =>
[INDEX_ELEMENT] => Y
[~INDEX_ELEMENT] => Y
[INDEX_SECTION] => Y
[~INDEX_SECTION] => Y
[VERSION] => 1
[~VERSION] => 1
[LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[EDIT_FILE_BEFORE] =>
[~EDIT_FILE_BEFORE] =>
[EDIT_FILE_AFTER] =>
[~EDIT_FILE_AFTER] =>
[SECTIONS_NAME] => Разделы
[~SECTIONS_NAME] => Разделы
[SECTION_NAME] => Раздел
[~SECTION_NAME] => Раздел
[ELEMENTS_NAME] => Новости
[~ELEMENTS_NAME] => Новости
[ELEMENT_NAME] => Элемент
[~ELEMENT_NAME] => Элемент
[SECTION_CHOOSER] => L
[~SECTION_CHOOSER] => L
[BIZPROC] => N
[~BIZPROC] => N
[LIST_MODE] =>
[~LIST_MODE] =>
[SOCNET_GROUP_ID] =>
[~SOCNET_GROUP_ID] =>
[RIGHTS_MODE] => S
[~RIGHTS_MODE] => S
[SECTION_PROPERTY] => N
[~SECTION_PROPERTY] => N
[WORKFLOW] => Y
[~WORKFLOW] => Y
[PROPERTY_INDEX] => N
[~PROPERTY_INDEX] => N
[CANONICAL_PAGE_URL] =>
[~CANONICAL_PAGE_URL] =>
[REST_ON] => N
[~REST_ON] => N
[EXTERNAL_ID] =>
[~EXTERNAL_ID] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SERVER_NAME] => lawacademy.ru
[~SERVER_NAME] => lawacademy.ru
)
[LIST_PAGE_URL] => /astrahan/about_us/news/index.php
[~LIST_PAGE_URL] => /astrahan/about_us/news/index.php
[SECTION_URL] =>
[SECTION] => Array
(
[PATH] => Array
(
)
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => IX Международная научно-практическая конференция - новости Астраханского филиала Международного юридического института
)
[TIMESTAMP_X] => 27/02/2018 17:09:11
[META_TAGS] => Array
(
[TITLE] => IX Международная научно-практическая конференция
[BROWSER_TITLE] => IX Международная научно-практическая конференция
[KEYWORDS] =>
[DESCRIPTION] => IX Международная научно-практическая конференция - новости Астраханского филиала Международного юридического института
)
[DETAIL_PAGE_URL] => /astrahan/about_us/news/index.php?ID=47025
[PREVIEW_PICTURE] =>
)
Возврат к списку