ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ Международного юридического института С ПОБЕДОЙ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ Международного юридического института С ПОБЕДОЙ!!!
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И чемпионат по футболу – не исключение. Все мы на протяжении недели с нетерпением ждали, кто же станет самым сильной футбольной командой сезона 2015/2016. Финал состоялся 30 сентября 2015г. на базе МБОУ СОШ № 61. В решающем матче сошлись команды Ивановского филиала Международного Юридического Института и Ивановского юридического колледжа. Очевидным фаворитом перед матчем считались футболисты с Юридического колледжа. По ходу турнира они демонстрировали просто невероятные результаты. Но сборная МЮИ (ИФ) понимала и знала, как расправляться с самыми грозными соперниками. Поэтому финальный матч просто обязан был получиться ярким и незабываемым. Матч начался обескураживающе для футболистов из Юридического колледжа. Ах да, нельзя не упомянуть, что команда МЮИ (ИФ) впервые на этом турнире сыграла в красивой индивидуальной для каждого игрока форме (хотя перед игрой ходили слухи, что наудачу МЮИ не захотят менять свои футболки с эмблемой любимого института). Уже в самом дебюте встречи сборная Международного Юридического Института разыграла комбинацию, проверенную не то что годами, а десятилетиями: Гаджиев отпасовал Моторкину, который пушечным ударом распечатал ворота Юридического колледжа. Игроки Ивановского Юридического Колледжа не успели прийти в себя, как снова один из нападающих команды МЮИ нашёл Анохина, и снова точный удар в ворота соперника. Начало вышло довольно неожиданным. Всё-таки все, за исключением студентов Ивановского филиала МЮИ, надеялись на упорную борьбу в финале. Тем не менее, счёт 0:2 ещё оставлял ИЮК шансы. Но тут произошло что-то невероятное, Артем Голубкин, решил не отставать от своих знаменитых коллег по вратарскому цеху. Его заброс в штрафную закончился чудовищной ошибкой одного из защитников команды ИЮК, который, видимо, в которого в это мгновенье вселился Кайл Уолкер образца 8 августа 2015 года... 0:3. ИЮК берёт тайм-аут.Но и это не помогло. Ребята из МЮИ решили наконец-то дать проявить себя молодёжи, и Даниил Горюнов, забил красивейший мяч. 4:0! Казалось бы, после этого трибуны должны совсем опустеть.Буквально еще пару минут и парни из команды МЮИ забивают еще один гол в ворота соперника. 5:0! Болельщикам команды МЮИ сразу же вспомнилась легендарная песня российской группы «Чайф» , девушки напевали слова: «Аргентина — Ямайка 5:0» Команда МЮИ немного сбавила обороты, несмотря на то, что на поле появился Александр Афанасьев, показав всем пример невероятного мужества и самоотдачи. Впрочем, хоть МЮИ немного и сбавил темп, ещё пару раз они могли спокойно забивать. У ИЮК в атаке не клеилось ровным счётом ничего, парни бились за десятерых, но создать опасный момент не удавалось. И лишь на последней минуте первого тайма, ребята забили гол престижа. 5:1.
«Ну, хоть не всухую» — пронеслось в голове у многих болельщиков ИЮКа в то мгновение.
Хотелось провести аналогии с Ливерпулем образца 2005 года, но никаких предпосылок для камбэка просто-напросто не было.
В самом дебюте второго тайма он отыгрывает один мяч. 5:2! И без того ни на секунду незамолкающая торсида болельщиков завопила ещё громче. Интрига вернулась. Но буквально через несколько минут команда ИЮК забивает очередной мяч в ворота МЮИ, делая счёт 5:3, казалось бы, заводя еще большую интригу в этом матче. Но ИЮКшники не могли просто так доигрывать этот матч, особенно учитывая тот факт, что в самом начале они были полностью уверены в своей победе. Терять школьникам-юристам было уже нечего, и в атаку побежали все. Защитник сборной ИЮК простреливает, а нападающий – Вова в касание переводит мяч в ворота. 5:4. Окрылённый ИЮК усилил натиск. МЮИ оборонялся очень спокойно, периодически выбегая в стремительные контратаки. Несколько раз ИЮК откровенно везло, и мяч каким-то чудом не залетал в их ворота. Тем временем команда МЮИ продолжала терзать ИЮКовцев впереди. Один из таких прострелов каким-то невероятным образом не смог замкнуть нападающий. Поняв, что пора уже окончательно брать игру на себя, «Вова» забивает
сам. 5:5. Пять – пять !!!! Минут 15 назад никто и подумать не мог, что будет такой счёт. А до конца встречи оставалось ещё целых 20 минут! Но МЮИ не та команда, которая будет паниковать, и жаться к воротам. Вновь игру стали вести самые опытные игроки, Анохин выходил играть аж на чужую половину поля. Но ИЮК с честью выдерживали давление МЮИшников. Пошла невероятно интересная игра на встречных курсах, и забивать могли как одни, так и другие. Опасно бил Моторкин, но мяч вынесли буквально с ленточки. За две минуты до конца МЮИ берёт тайм-аут, чтобы определиться, кого выпускать пятым и как при этом играть. Но едва-едва тайм-аут закончился, как команда МЮИ делает невероятное : 4 забитых гола подряд в ворота соперника делает МЮИ чемпионом — 9:5!
