Теория и практика
15 июня 2018 года была организована встреча студентов Ивановского филиала международного юридического института с сотрудниками исправительной колонии № 5 УФСИН России по Ивановской области.
Капитан внутренней службы Андрей Николаевич Белов, исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ ИК-5, рассказал студентам о работе сотрудников кинологической группы отдела охраны, правилах поведения со служебной собакой, а та же продемонстрировал познавательные фотоматериалы.
Особое впечатление студентов произвело показательно выступление старшего инструктора – кинолога Долотова А.М., который со своей служебной собакой по кличке «Юстас» продемонстрировал общий курс дрессировки и послушания в выполнении различных команд. Служебная собака успешно справилась с поставленными задачами, среди которых был поиск имитатора наркотического вещества, спрятанного у одного из студентов.
Студентам была предоставлена возможность сфотографироваться с сотрудниками-кинологами и их питомцами, а также в полном объеме были даны ответы на все интересующие их вопросы сотрудникам.
В свою очередь, начальник склада группы инженерно-технического обеспечения связи и вооружения отдела охраны Углев А.П. продемонстрировал студентам оружие, имеющееся в распоряжении сотрудников УИС,и провел ознакомительную беседу об истории создания некоторых видов оружия. Всем желающим была предоставлена возможность примерить средства индивидуальной бронезащиты.
В заключительной части экскурса, начальник отдела кадров РЛС ИК-5 Колпакова Е.Г. рассказала студентам о службе в УИС, об условиях приема на службу и социальных гарантиях, после чего ответила на все заданные вопросы.
Основная цель данного мероприятия, которая предполагает воспитание патриотизма у подрастающего поколения и ознакомление с данном видом службы УИС РФ, была достигнута-что и подчеркнул в своем заключительном выступлении врио начальника ИК №5 УФСИН РФ по Ивановской области, половник внутренней службы Степанов Н.И.
Студенты, в свою очередь, поблагодарили сотрудников ИК №5 за предоставленную им возможность познакомится с работой в данной структуре.
Array
(
[ID] => 47902
[IBLOCK_ID] => 115
[NAME] => Теория и практика
[IBLOCK_SECTION_ID] =>
[IBLOCK] => Array
(
[ID] => 115
[~ID] => 115
[TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:34:32
[~TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:34:32
[IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[~IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[LID] => en
[~LID] => en
[CODE] =>
[~CODE] =>
[API_CODE] =>
[~API_CODE] =>
[NAME] => Иваново
[~NAME] => Иваново
[ACTIVE] => Y
[~ACTIVE] => Y
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[LIST_PAGE_URL] => /ivanovo/about_us/news/
[~LIST_PAGE_URL] => /ivanovo/about_us/news/
[DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/ivanovo/about_us/news/?ID=#ID#
[~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/ivanovo/about_us/news/?ID=#ID#
[SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/ivanovo/about_us/news/
[~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/ivanovo/about_us/news/
[PICTURE] =>
[~PICTURE] =>
[DESCRIPTION] =>
[~DESCRIPTION] =>
[DESCRIPTION_TYPE] => text
[~DESCRIPTION_TYPE] => text
[RSS_TTL] => 24
[~RSS_TTL] => 24
[RSS_ACTIVE] => N
[~RSS_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_ACTIVE] => N
[~RSS_FILE_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_LIMIT] => 10
[~RSS_FILE_LIMIT] => 10
[RSS_FILE_DAYS] => 7
[~RSS_FILE_DAYS] => 7
[RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[XML_ID] =>
[~XML_ID] =>
[TMP_ID] =>
[~TMP_ID] =>
[INDEX_ELEMENT] => Y
[~INDEX_ELEMENT] => Y
[INDEX_SECTION] => Y
[~INDEX_SECTION] => Y
[VERSION] => 1
[~VERSION] => 1
[LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[EDIT_FILE_BEFORE] =>
[~EDIT_FILE_BEFORE] =>
[EDIT_FILE_AFTER] =>
[~EDIT_FILE_AFTER] =>
[SECTIONS_NAME] => Разделы
[~SECTIONS_NAME] => Разделы
[SECTION_NAME] => Раздел
[~SECTION_NAME] => Раздел
[ELEMENTS_NAME] => Новости
[~ELEMENTS_NAME] => Новости
[ELEMENT_NAME] => Элемент
[~ELEMENT_NAME] => Элемент
[SECTION_CHOOSER] => L
[~SECTION_CHOOSER] => L
[BIZPROC] => N
[~BIZPROC] => N
[LIST_MODE] =>
[~LIST_MODE] =>
[SOCNET_GROUP_ID] =>
[~SOCNET_GROUP_ID] =>
[RIGHTS_MODE] => S
[~RIGHTS_MODE] => S
[SECTION_PROPERTY] => N
[~SECTION_PROPERTY] => N
[WORKFLOW] => Y
[~WORKFLOW] => Y
[PROPERTY_INDEX] => N
[~PROPERTY_INDEX] => N
[CANONICAL_PAGE_URL] =>
[~CANONICAL_PAGE_URL] =>
[REST_ON] => N
[~REST_ON] => N
[EXTERNAL_ID] =>
[~EXTERNAL_ID] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SERVER_NAME] => lawacademy.ru
[~SERVER_NAME] => lawacademy.ru
)
[LIST_PAGE_URL] => /ivanovo/about_us/news/index.php
[~LIST_PAGE_URL] => /ivanovo/about_us/news/index.php
[SECTION_URL] =>
[SECTION] => Array
(
[PATH] => Array
(
)
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Теория и практика - новости Ивановского филиала Международного юридического института
)
[TIMESTAMP_X] => 21/06/2018 08:24:21
[META_TAGS] => Array
(
[TITLE] => Теория и практика
[BROWSER_TITLE] => Теория и практика
[KEYWORDS] =>
[DESCRIPTION] => Теория и практика - новости Ивановского филиала Международного юридического института
)
[DETAIL_PAGE_URL] => /ivanovo/about_us/news/index.php?ID=47902
[PREVIEW_PICTURE] =>
)
Возврат к списку