Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Международный юридический институт
Королёвский филиал
Общие вопросы:
+7(495) 781 84 03
Приемная комиссия:
+7(977) 346 67 28

Международный
юридический институт

Претворять справедливость
инстины в справедливость
человека

arrow_down

Студенты Королёвского филиала МЮИ обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений

6 мая 2019 года в Королевском филиале Международного юридического института прошло очередное заседание студенческого научного дискуссионного клуба «Международник».

Участниками клуба проведена научная дискуссия на тему «Выборы в Украине и перспективы развития Российско-Украинских отношений» (международно-правовые аспекты).

 В научной дискуссии приняли участие ведущие профессора и преподаватели МЮИ, а также студенты института.

Модераторами дискуссии выступили научный сотрудник Королевского филиала МЮИ, доктор исторических наук, профессор Карпиченко Николай Петрович и научный руководитель клуба заслуженный юрист Московской области Михаил Федорович Гацко.

Научный сотрудник учебного отдела филиала, доктор исторических наук, профессор Карпиченко Николай Петрович выступил с темой «Как мы «потеряли» Украину», рассказав о позиции местной украинской элиты в советское и постсоветское время по вопросу независимости Украины, о роли внешнеполитического фактора в разрыве связей с Россией, о роли США в этом отношении, о некоторой недооценке антироссийского характера российско-украинских отношений в постсоветское время.

Научный руководитель студенческого клуба и ведущий круглого стола, заслуженный юрист Московской области Гацко Михаил Федорович по теме «Внешнеполитические ориентиры нового президента Украины В.Зеленского: чего ждать России». Он популярно рассказал о том, чего можно и чего нельзя ожидать в отношениях Украины с Россией, США, европейскими и другими странами, отметив прежнюю «порошенковскую» риторику нового президента.

С научными сообщениями выступили студенты Королёвского филиала МЮИ, в их числе:

Скидан Полина на тему «Минские соглашения: перспективы перезагрузки», которая остановилась на перспективах перезагрузки Минских соглашений, о хроническом невыполнении Украиной взятых на себя обязательств.

Ан Андрей сделал сообщение по теме «Международное наблюдение на выборах на Украине 2019г., некоторые итоги». Он остановился на международном наблюдении на выборах в Украине 2019 года, отметив, что выборы были оценены Западом свободными и в соответствии с законами страны, несмотря на то, что в них не принимали участия украинские граждане Донбасса, находящиеся в России, несмотря на их фальсификацию внутри страны.

Отрешко Ксения выступила с темой ««Большой» договор России и Украины: будет ли продление», выразив сомнение в его продлении на очередной срок.


         Гальцев Марк и Воронцова Евгения подготовили доклады на тему  «Результаты выборов в Украине и перспективы смены правительства».

Студент Демерджи Алибек рассказал о перспективах гражданского военного конфликта между Украиной и непризнанными республиками на Донбассе (ДНР и ЛНР), перспективах обмена военнопленных – граждан ДНР, ЛНР, Украины.

Трофимовская Екатерина рассказала об эмиграционных процессах в Украине, о людских утратах.


        Чеботарев Константин выступил с докладом на тему «Россия и Украина: как соблюдается морское право»;

Председатель студенческого научного общества  Крашнина Вероника выступила с темой «Права национальных меньшинств на Украине: как они выполняются сегодня», обратив внимание на новый закон об исключительности украинского языка.


Антонова Наталья рассказала о торгово-экономических отношениях России и Украины, как было и как стало.

Паршков Ермак остановил внимание участвовавших в круглом столе на перспективах освобождения задержанных украинских моряков в результате провокации в Керченском проливе, на противозаконности их попытки пройти через Керченский пролив без соответствующих российских процедур.

Участники дискуссии сошлись во мнении, победа Владимира  Зеленского на Украине выгодна  для России. Однако большинство участников студенческого научного сообщества, пока не связывает с победителем президентских выборов на Украине Владимиром Зеленским надежд на значительное улучшение отношений между Киевом и Москвой. Очевидно, что  в ближайшей перспективе США и страны Европейского Союза по-прежнему  будут удерживать Украину  в орбите своего влияния и использовать её в интересах реализации проводимой ими антироссийской политики.

В завершении заседания студенческого клуба «Международник» научный сотрудник учебного отдела Николай Петрович Карпиченко от имени руководства филиала МЮИ  вручил грамоты активистам студенческого научного сообщества.


Array
(
    [ID] => 51650
    [IBLOCK_ID] => 106
    [NAME] => Студенты Королёвского филиала МЮИ  обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [IBLOCK] => Array
        (
            [ID] => 106
            [~ID] => 106
            [TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:25:37
            [~TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:25:37
            [IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
            [LID] => en
            [~LID] => en
            [CODE] => 
            [~CODE] => 
            [API_CODE] => 
            [~API_CODE] => 
            [NAME] => Королев
            [~NAME] => Королев
            [ACTIVE] => Y
            [~ACTIVE] => Y
            [SORT] => 500
            [~SORT] => 500
            [LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/
            [~LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/
            [DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/?ID=#ID#
            [~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/?ID=#ID#
            [SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/
            [~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/
            [PICTURE] => 
            [~PICTURE] => 
            [DESCRIPTION] => 
            [~DESCRIPTION] => 
            [DESCRIPTION_TYPE] => text
            [~DESCRIPTION_TYPE] => text
            [RSS_TTL] => 24
            [~RSS_TTL] => 24
            [RSS_ACTIVE] => N
            [~RSS_ACTIVE] => N
            [RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [~RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [RSS_FILE_LIMIT] => 10
            [~RSS_FILE_LIMIT] => 10
            [RSS_FILE_DAYS] => 7
            [~RSS_FILE_DAYS] => 7
            [RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [XML_ID] => 
            [~XML_ID] => 
            [TMP_ID] => 
            [~TMP_ID] => 
            [INDEX_ELEMENT] => Y
            [~INDEX_ELEMENT] => Y
            [INDEX_SECTION] => Y
            [~INDEX_SECTION] => Y
            [VERSION] => 1
            [~VERSION] => 1
            [LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [~EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [EDIT_FILE_AFTER] => 
            [~EDIT_FILE_AFTER] => 
            [SECTIONS_NAME] => Разделы
            [~SECTIONS_NAME] => Разделы
            [SECTION_NAME] => Раздел
            [~SECTION_NAME] => Раздел
            [ELEMENTS_NAME] => Новости
            [~ELEMENTS_NAME] => Новости
            [ELEMENT_NAME] => Элемент
            [~ELEMENT_NAME] => Элемент
            [SECTION_CHOOSER] => L
            [~SECTION_CHOOSER] => L
            [BIZPROC] => N
            [~BIZPROC] => N
            [LIST_MODE] => 
            [~LIST_MODE] => 
            [SOCNET_GROUP_ID] => 
            [~SOCNET_GROUP_ID] => 
            [RIGHTS_MODE] => S
            [~RIGHTS_MODE] => S
            [SECTION_PROPERTY] => N
            [~SECTION_PROPERTY] => N
            [WORKFLOW] => Y
            [~WORKFLOW] => Y
            [PROPERTY_INDEX] => N
            [~PROPERTY_INDEX] => N
            [CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [~CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [REST_ON] => N
            [~REST_ON] => N
            [EXTERNAL_ID] => 
            [~EXTERNAL_ID] => 
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [SERVER_NAME] => lawacademy.ru
            [~SERVER_NAME] => lawacademy.ru
        )

    [LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php
    [~LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php
    [SECTION_URL] => 
    [SECTION] => Array
        (
            [PATH] => Array
                (
                )

        )

    [IPROPERTY_VALUES] => Array
        (
            [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Студенты Королёвского филиала МЮИ  обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений - новости Королевского филиала Международного юридического института
        )

    [TIMESTAMP_X] => 13/05/2019 17:27:17
    [META_TAGS] => Array
        (
            [TITLE] => Студенты Королёвского филиала МЮИ  обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений
            [BROWSER_TITLE] => Студенты Королёвского филиала МЮИ  обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений
            [KEYWORDS] => 
            [DESCRIPTION] => Студенты Королёвского филиала МЮИ  обсудили перспективы нормализации российско-украинских отношений - новости Королевского филиала Международного юридического института
        )

    [DETAIL_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php?ID=51650
    [PREVIEW_PICTURE] => 
)

Возврат к списку

© 1992-2023 | МЮИ
Все права защищены 12+
Разработано экспертами