Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле
23 сентября 2019 года в Королевском филиале Международного Юридического института прошло очередное заседание студенческого научного дискуссионного клуба «Международник». Участниками клуба проведена научная дискуссия на тему «Кризис в Венесуэле: причины, противоборствующие стороны, перспективы развития». В научной дискуссии приняли участие ведущие профессора и преподаватели института и филиала, а также студенты - члены СНО Королёвского филиала.
Модераторами дискуссии выступили научный руководитель клуба заслуженный юрист Московской области Михаил Федорович Гацко, выступивший с докладом о текущей ситуации в Венесуэле, научный сотрудник Королевского филиала, доктор исторических наук, профессор Карпиченко Николай Петрович, который проанализировал результаты работы клуба в весеннем семестре и обозначил перспективы его деятельности в новом учебном году, а также доктор юридических наук, профессор Глотов Сергей Александрович, доложивший международно-правовые проблемы разрешения венесуэльского кризиса.
С научными сообщениями выступили студенты Королёвского филиала МЮИ, в их числе: Апанасевич Ярослав — «Общая характеристика Венесуэлы», Юдина Дарья и Марухян Кирилл — «Причины кризиса в Венесуэле: экономика, политика, право», Жукова София - «Политический кризис в Венесуэле (2019 г.), Козырева Анастасия — «Массовые протесты в Венесуэле: причины и последствия», Калинская Яна и Василакий Георгий — «Кризис в Венесуэле: роль США и других стран. Государственный суверенитет страны», Денисов Владимир - «Венесуэла в системе координат международного сотрудничества».
Участники дискуссии сошлись во мнении, что кризис в Венесуэле, ставший одной из главных тем 2019 года, привел к очередному расколу в международном сообществе. С одной стороны, ряд стран Евросоюза и Латинской Америки признали лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо президентом, а США даже анонсировали возможность военного вмешательства в ситуацию. При этом Россия, Китай, Турция и некоторые другие государства поддержали действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Очевидно, что недальновидная экономическая политика нынешнего венесуэльского руководства привела к дестабилизации страны, что, впрочем, стало возможным и благодаря разжиганию протестов «извне».
В завершении заседания студенческого клуба «Международник» научный сотрудник Королёвского филиала МЮИ Николай Петрович Карпиченко от имени руководства филиала вручил грамоты активистам студенческого научного общества.
Array
(
[ID] => 53447
[IBLOCK_ID] => 106
[NAME] => Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле
[IBLOCK_SECTION_ID] =>
[IBLOCK] => Array
(
[ID] => 106
[~ID] => 106
[TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:25:37
[~TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:25:37
[IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[~IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[LID] => en
[~LID] => en
[CODE] =>
[~CODE] =>
[API_CODE] =>
[~API_CODE] =>
[NAME] => Королев
[~NAME] => Королев
[ACTIVE] => Y
[~ACTIVE] => Y
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/
[~LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/
[DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/?ID=#ID#
[~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/?ID=#ID#
[SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/
[~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/korolev/about_us/news/
[PICTURE] =>
[~PICTURE] =>
[DESCRIPTION] =>
[~DESCRIPTION] =>
[DESCRIPTION_TYPE] => text
[~DESCRIPTION_TYPE] => text
[RSS_TTL] => 24
[~RSS_TTL] => 24
[RSS_ACTIVE] => N
[~RSS_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_ACTIVE] => N
[~RSS_FILE_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_LIMIT] => 10
[~RSS_FILE_LIMIT] => 10
[RSS_FILE_DAYS] => 7
[~RSS_FILE_DAYS] => 7
[RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[XML_ID] =>
[~XML_ID] =>
[TMP_ID] =>
[~TMP_ID] =>
[INDEX_ELEMENT] => Y
[~INDEX_ELEMENT] => Y
[INDEX_SECTION] => Y
[~INDEX_SECTION] => Y
[VERSION] => 1
[~VERSION] => 1
[LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[EDIT_FILE_BEFORE] =>
[~EDIT_FILE_BEFORE] =>
[EDIT_FILE_AFTER] =>
[~EDIT_FILE_AFTER] =>
[SECTIONS_NAME] => Разделы
[~SECTIONS_NAME] => Разделы
[SECTION_NAME] => Раздел
[~SECTION_NAME] => Раздел
[ELEMENTS_NAME] => Новости
[~ELEMENTS_NAME] => Новости
[ELEMENT_NAME] => Элемент
[~ELEMENT_NAME] => Элемент
[SECTION_CHOOSER] => L
[~SECTION_CHOOSER] => L
[BIZPROC] => N
[~BIZPROC] => N
[LIST_MODE] =>
[~LIST_MODE] =>
[SOCNET_GROUP_ID] =>
[~SOCNET_GROUP_ID] =>
[RIGHTS_MODE] => S
[~RIGHTS_MODE] => S
[SECTION_PROPERTY] => N
[~SECTION_PROPERTY] => N
[WORKFLOW] => Y
[~WORKFLOW] => Y
[PROPERTY_INDEX] => N
[~PROPERTY_INDEX] => N
[CANONICAL_PAGE_URL] =>
[~CANONICAL_PAGE_URL] =>
[REST_ON] => N
[~REST_ON] => N
[EXTERNAL_ID] =>
[~EXTERNAL_ID] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SERVER_NAME] => lawacademy.ru
[~SERVER_NAME] => lawacademy.ru
)
[LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php
[~LIST_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php
[SECTION_URL] =>
[SECTION] => Array
(
[PATH] => Array
(
)
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле - новости Королевского филиала Международного юридического института
)
[TIMESTAMP_X] => 11/10/2019 23:49:48
[META_TAGS] => Array
(
[TITLE] => Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле
[BROWSER_TITLE] => Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле
[KEYWORDS] =>
[DESCRIPTION] => Студенты обсудили причины социально-экономического и политического кризиса в Венесуэле - новости Королевского филиала Международного юридического института
)
[DETAIL_PAGE_URL] => /korolev/about_us/news/index.php?ID=53447
[PREVIEW_PICTURE] =>
)
Возврат к списку