Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Международный юридический институт
Общие вопросы:
8 (800) 775 91 57
Приемная комиссия:
8 (800) 775 57 98

Международный
юридический институт

Претворять справедливость
инстины в справедливость
человека

arrow_down

Конституционный брифинг



08 декабря 2022 года Королевский филиал (Королёв) провёл Брифинг «Конституционный брифинг»

8 декабря 2022 года в мультимедийном павильоне Молодёжного центра «Космос» студенты Королёвского филиала Международного юридического института организовали интерактивную игру «Конституционный брифинг» посвящённую Дню Конституции Российской Федерации.

Цель проведения «Брифинга»: формирование у обучающихся понимания сущности и значения Конституции Российской Федерации, создание условий для самореализации знаний, умений и навыков студентов по конституционному праву, повышение правовой культуры и гражданской активности, определение эффективных способов командной работы.

Членами жюри стали преподаватель отделения среднего профессионального образования Королёвского филиала Международного юридического института Гаврилов Александр Павлович, доцент департамента Международного и публичного права Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент кафедры теории права и государственно-правовых дисциплин Международного юридического института Михаил Фёдорович Гацко, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории права и государственно-правовых дисциплин Международного юридического института Понизова Елена Витальевна, а также председатель Королёвского отделения «Дети войны» Лебедева Людмила Владимировна.

В качестве участников брифинга были приглашены студенты Международного юридического института, Одинцовского филиала МЮИ, а также студенты Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Участники мероприятия соревновались в своих знаниях в области конституционного права. Четыре команды от каждого высшего учебного заведения, ожесточённо боролись друг с другом за заветные баллы.

В первом туре команды выступали с выступлениями на тему: «Что для вас означает День Конституции Российской Федерации?». Студенты выступали с заранее подготовленными презентациями. Каждая из команд представила своё видение этого важного для нашей страны праздника. Члены жюри оценивали выступления команд по десятибалльной шкале.

Во втором туре участникам была предложена викторина на знание Конституции РФ. На каждый вопрос уделялось по 1 минуте. Командам необходимо было не только быстро ответить, но главное правильно. Студенты активно высказывали свои варианты ответов и соревновались в уровне быстрого применения знаний и умений. За каждый правильный ответ команда получала по одному баллу.

В третьем туре команды решали юридический кроссворд на знание конституционных терминов. За каждое правильно отгаданное слово участники получали по одному баллу.

В Четвёртом туре участникам были предложены аннотационные задачи на знание конституционных терминов. Решив каждую из них, участником нужно было не только назвать термин, но и его определение. За каждый названный термин команда получала один балл и один балл если называла определение.

В пятом туре участники решали ситуационные задачи. Участники должны были решить саму задачу, после чего представить своё решение жюри. Жюри оценивали выступления команд по десятибалльной шкале.

Участие в организации также приняли заместитель начальника управления молодежной политики МЮИ Волкова Полина Владимировна, а также председатель Студенческого Научного общества Королёвского филиала Международного юридического института Мартынов Булат Дмитриевич.

Первое место заняли команды Королевского филиала Международного юридического института и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Второе место поделили команды Международного юридического института и Одинцовский филиал Международного юридического института.

Выражаем благодарность молодежному центру «Космос» за предоставленную площадку для успешно проведённого мероприятия.

© 1992-2024 | МЮИ
Все права защищены 12+
Поддержка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Поддержка сайта - компания «Пиксель Плюс»