Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Международный юридический институт
Общие вопросы:
8 (800) 775 91 57
Приемная комиссия:
8 (800) 775 57 98

Международный
юридический институт

Претворять справедливость
инстины в справедливость
человека

arrow_down

Актуальные вопросы деятельности юридических клиник



20 декабря 2022 года Астраханский филиал (Астрахань) провёл Круглый стол «Актуальные вопросы деятельности юридических клиник»

Круглый стол с Управлением Минюста России по Астраханской области по вопросам деятельности юридических клиник

20 декабря 2022 года советник директора В.П. Попов, руководитель юридической клиники Астраханского филиала Л.А. Иванова и студенты СНО приняли участие в обсуждении деятельности юридических клиник в свете последних изменений законодательства о бесплатной юридической помощи в РФ «на круглом столе», организованном региональным Управления Министерства юстиции РФ.

Участники обсудили порядок функционирования юридических клиник и негосударственных центров, в том числе документальное оформление правовых консультаций, практические вопросы консультирования и взаимодействия с органами государственной власти, а также обменялись опытом правового консультирования и участия в мероприятиях по правовому просвещению граждан. В.П. Попов выступил с докладом, обозначив, в том числе, ряд проблемных вопросов и предложений по развитию системы бесплатной юридической помощи на базе образовательных организаций.

© 1992-2024 | МЮИ
Все права защищены 12+
Поддержка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Поддержка сайта - компания «Пиксель Плюс»