В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов.
На территории Смоленской области продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой сотрудники регионального УМВД проводят профилактические лекции в образовательных учреждениях города Смоленска.
18 марта 2019 года очередное мероприятие было организовано стражами порядка для учащихся и преподавателей Смоленского филиала Международного юридического института.
Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, старший лейтенант полиции Редченкова Валентина Николаевна довела до молодых людей информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Внимание молодежи было акцентировано на неотвратимости наказания за противоправные деяния. Подчеркнуто, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству, невозможность поступления в отдельные категории высших учебных заведений.
В рамках профилактики потребления запрещенных веществ учащихся предупредили, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразиться на дальнейшей жизни. В случае выявления данного факта лицо ставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в органы внутренних дел.
Студентам напомнили, что не только в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», но и в любое время каждый житель региона может обратиться в полицию и сообщить о ставших ему известными фактах незаконного оборота наркотиков либо их немедицинского потребления по телефонам дежурной части УМВД России по Смоленской области.
Array
(
[ID] => 50997
[IBLOCK_ID] => 79
[NAME] => В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов.
[IBLOCK_SECTION_ID] =>
[IBLOCK] => Array
(
[ID] => 79
[~ID] => 79
[TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:38:19
[~TIMESTAMP_X] => 26/05/2022 15:38:19
[IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[~IBLOCK_TYPE_ID] => muinews
[LID] => ru
[~LID] => ru
[CODE] =>
[~CODE] =>
[API_CODE] =>
[~API_CODE] =>
[NAME] => Смоленск
[~NAME] => Смоленск
[ACTIVE] => Y
[~ACTIVE] => Y
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[LIST_PAGE_URL] => /smolensk/about_us/news/
[~LIST_PAGE_URL] => /smolensk/about_us/news/
[DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/smolensk/about_us/news/?ID=#ID#
[~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/smolensk/about_us/news/?ID=#ID#
[SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/smolensk/about_us/news/
[~SECTION_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/smolensk/about_us/news/
[PICTURE] =>
[~PICTURE] =>
[DESCRIPTION] =>
[~DESCRIPTION] =>
[DESCRIPTION_TYPE] => text
[~DESCRIPTION_TYPE] => text
[RSS_TTL] => 24
[~RSS_TTL] => 24
[RSS_ACTIVE] => N
[~RSS_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_ACTIVE] => N
[~RSS_FILE_ACTIVE] => N
[RSS_FILE_LIMIT] => 10
[~RSS_FILE_LIMIT] => 10
[RSS_FILE_DAYS] => 7
[~RSS_FILE_DAYS] => 7
[RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
[XML_ID] =>
[~XML_ID] =>
[TMP_ID] =>
[~TMP_ID] =>
[INDEX_ELEMENT] => Y
[~INDEX_ELEMENT] => Y
[INDEX_SECTION] => Y
[~INDEX_SECTION] => Y
[VERSION] => 1
[~VERSION] => 1
[LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
[EDIT_FILE_BEFORE] =>
[~EDIT_FILE_BEFORE] =>
[EDIT_FILE_AFTER] =>
[~EDIT_FILE_AFTER] =>
[SECTIONS_NAME] => Разделы
[~SECTIONS_NAME] => Разделы
[SECTION_NAME] => Раздел
[~SECTION_NAME] => Раздел
[ELEMENTS_NAME] => Новости
[~ELEMENTS_NAME] => Новости
[ELEMENT_NAME] => Элемент
[~ELEMENT_NAME] => Элемент
[SECTION_CHOOSER] => L
[~SECTION_CHOOSER] => L
[BIZPROC] => N
[~BIZPROC] => N
[LIST_MODE] =>
[~LIST_MODE] =>
[SOCNET_GROUP_ID] =>
[~SOCNET_GROUP_ID] =>
[RIGHTS_MODE] => S
[~RIGHTS_MODE] => S
[SECTION_PROPERTY] => N
[~SECTION_PROPERTY] => N
[WORKFLOW] => Y
[~WORKFLOW] => Y
[PROPERTY_INDEX] => N
[~PROPERTY_INDEX] => N
[CANONICAL_PAGE_URL] =>
[~CANONICAL_PAGE_URL] =>
[REST_ON] => N
[~REST_ON] => N
[EXTERNAL_ID] =>
[~EXTERNAL_ID] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SERVER_NAME] => lawacademy.ru
[~SERVER_NAME] => lawacademy.ru
)
[LIST_PAGE_URL] => /smolensk/about_us/news/index.php
[~LIST_PAGE_URL] => /smolensk/about_us/news/index.php
[SECTION_URL] =>
[SECTION] => Array
(
[PATH] => Array
(
)
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов. - новости Смоленского филиала Международного юридического института
)
[TIMESTAMP_X] => 28/03/2019 12:49:06
[META_TAGS] => Array
(
[TITLE] => В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов.
[BROWSER_TITLE] => В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов.
[KEYWORDS] =>
[DESCRIPTION] => В Смоленском филиале МЮИ в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов. - новости Смоленского филиала Международного юридического института
)
[DETAIL_PAGE_URL] => /smolensk/about_us/news/index.php?ID=50997
[PREVIEW_PICTURE] =>
)
Возврат к списку