Поиск

Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Криминалистическая техника: оружие в поиске доказательств

15.10 в арт- пространстве ИСИ "Красный октябрь" прошла открытая лекция "Криминалистическая техника: оружие в поиске доказательств", которую провел профессор кафедры УПД МЮИ Белавин А.В.

Лекция была  посвящена передовым методам работы с вещественными доказательствами. В современном мире преступление редко остается абсолютно бесследным. Задача следователя — найти эти следы, а главный инструмент в его арсенале — криминалистическая техника.

На лекции слушатели погрузились в мир высоких технологий, которые превращают невидимое в видимое, а немое — в говорящее. Слушатели узнали:

· Как работает «цифровой детектив»: современные методы изъятия и анализа цифровых данных.
· В погоне за отпечатком: от классической дактилоскопии до сканирования сетчатки глаза и ДНК-анализа.
· Баллистика и трасология: как по одной пуле и микроскопическим царапинам восстанавливают картину преступления.
· Криминалистический чемоданчик XXI века: что входит в арсенал эксперта сегодня и какие технологии ждут нас завтра.
После окончания занятия А.В. ответил на вопросы слушателей и дал интервью!