Поиск

Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Студенческий танцевальный коллектив МЮИ на «Инклюзивной Москве» - 2026

2 апреля прошёл очный этап конкурса «Инклюзивная Москва» в номинации «Танцевальное исполнение и танцы на колясках», в котором приняли участие наши студенты, танцевальный коллектив МЮИ! Девушки выступили с авторским номером под песню «Майский вальс», и соревновались среди представителей других вузов и творческих объединений города Москвы.

Целью фестиваля является выявление творчески одаренных людей с инвалидностью и без таковой, формирование позитивных изменений в их образе жизни, активной жизненной позиции и готовности к участию в социокультурных мероприятиях, внедрение принципов инклюзии в общество. Участники фестиваля - индивидуальные исполнители и творческие коллективы из Москвы с и без инклюзии.

Организатором фестиваля выступает «Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая».

В жюри фестиваля вошли признанные деятели культуры и искусства России, а также представители некоммерческих организаций и эксперты креативных индустрий.

В данной номинации экспертную коллегию фестиваля представляли:

  • Борис Мандрабура - директор и художественный руководитель АНО Центра инклюзивного творчества и социальной поддержки «Вселенная киборгов».

  •  Александра Одоевская - педагог АНО Центра инклюзивного творчества и социальной поддержки «Вселенная киборгов».

  • Константин Фёдоров - хореограф, профессиональный танцор, работающий со знаменитыми артистами эстрады более 20 лет.

Активистки культурно-массового сектора студенческого совета МЮИ, танцевальный коллектив, ярко продемонстрировали таланты на фестивале, внеся вклад в развитие инклюзивной культуры и молодёжных инициатив столицы.