В рамках Международного фестиваля «НАУКА 0+» состоялся VII Всероссийский правовой кейс-чемпионат «Эксперт+», в котором приняли участие студенты ведущих вузов страны. Представительница Международного юридического института, студентка 4 курса Юридического факультета Елизавета Григорьевна Рогова в составе объединенной межвузовской команды завоевала почетное 1 место.
Команда представила на суд экспертов уникальный проект - платформу ROQVEXIS,- интеллектуальную систему для прагматического анализа правовых норм, определяемую в научной среде как «Антиплагиат для юристов». Разработка позволяет автоматически оценивать смысловое сходство правовых актов, находить потенциальные коллизии и отслеживать изменения в редакциях законов. Проект сочетает в себе глубокую юридическую экспертизу и современные технологии машинного обучения, что делает его востребованным инструментом для специалистов в области права, законодателей и правоприменителей.
«Участие в кейс-чемпионате «Эксперт+» стало для меня невероятным профессиональным вызовом и бесценным опытом. Работа в кросс-функциональной команде показала, как важно юристу уметь говорить на одном языке с IT-специалистами и экономистами», - поделилась впечатлениями Е. Рогова. Очевидно, что ее победа – это и безусловный результат кропотливой научной работы, которая проводится со студентами МЮИ на постоянной основе профессорско-преподавательским составом кафедры уголовно-правовых дисциплин и лично руководителем подразделения А.А. Ходусовым, профессором А.В. Белавиным, доцентом М.М. Макаренко.




